Жар Птица

 
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение Детский сад «Жар птица»
 

Жар Птица

Свердловская область, Ирбитский район,
п. Пионерский, ул. Ожиганова, д. 11

 

Главная / Безопасность / Безопасность

Безопасность

Ссылка на информационно-просветительские материалы разработанные банком россии:

https://disk.yandex.ru/a/flcle_Z8q0bWiA 

 

Что делать, если вам сообщают о ДТП или другой беде с родными?

Свердловская полиция разъясняет

 

Новый 2022 год только вступил в свои права, но уже сейчас можно с уверенностью говорить об основной повестке для Свердловского гарнизона полиции на предстоящий период. Как сообщил руководитель пресс-службы регионального главка МВД Валерий Горелых, менее чем за половину января на территории Среднего Урала зафиксирован резкий всплеск мошеннических операций в отношении граждан пожилого возраста.

 

«Более пятидесяти человек, преимущественно это женщины, стали жертвой аферистов. Как правило, в вечернее время по домашнему телефону раздается звонок. Тот, кто звонит, представляется сыном, дочерью, внуком или внучкой. Злоумышленники владеют информацией о семье, они осведомлены о том, кто конкретно есть из близких у потенциальной потерпевшей. «Давят» на самое больное. Звонивший(ая) жалостливым голосом сообщает, что попал(а) в серьезное ДТП, находится в больнице, пострадали люди. Чтобы их родственники не писали заявление в полицию и не оказаться за решеткой, необходимо срочно дать определенную сумму денег – от 500 тысяч рублей до полутора миллионов. Такую же информацию может сообщить якобы представитель правоохранительных органов. Впечатлительные люди, находясь в шоковом состоянии от услышанного про жуткую аварию с не менее жуткими возможными последствиями, не проверяя полученные сведения на предмет соответствия действительности, отдают свои сбережения или для этих целей берут кредиты в банковских структурах. Жулики, очевидно, на ворованные деньги хорошо отдохнули где-нибудь на Мальдивах в длительные новогодние праздники. Ресурсы у них поубавились, теперь они вновь с азартом взялись за старое. Необходимо предупредить в очередной раз своих мам, пап, бабушек и дедушек, чтобы не поддавались на такие или похожие провокации и не общались с сомнительными лицами. Также прошу внимательно послушать советы, как не стать жертвой различного рода мошенников, от настоящих российских космонавтов. Это важно, так как только за прошлый год доверчивые свердловчане «пожертвовали» на сладкую жизнь аферистов более одного миллиарда двухсот тысяч рублей. Не повторяйте чужих ошибок», - резюмировал полковник Горелых.

 

Столкнувшись с настойчивыми предложениями звонящих «доброжелателей», первым делом, что необходимо сделать - положить трубку и перепроверить информацию у того, кем представились на другом конце провода.

 

https://disk.yandex.ru/i/gC16xpkHPILtPA 

 

 

 

 

Уважаемые родители!

 

 

В целях профилактики электротравматизма детей и подростков
в период осенних каникул Министерство образования и молодежной политики Свердловской области совместно с ОАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Урала» рекомендуют провести с детьми разъяснительную работу по соблюдению правил личной безопасности
при использовании бытовых электрических приборов и при нахождении вблизи опор воздушных линий электропередач.

https://yadi.sk/d/OAmtWlyNb4ii-g;

https://www.mrsk-ural.ru/client/safety/danger/;

http://urbc.ru/1068098909-energetiki-rosseti-fsk-ees-napomnili-o-neobhodimosti-soblyudeniya-pravil-povedeniya-vblizi-energoobektov.html;

https://www.uralinform.ru/news/society/333825-energetiki-rosseti-phsk-ees-vnov-rasskazali-ob-opasnosti-energoobektov/.

 

 

Уважаемые  родители!

 

     В течение прошлой  недели  в  Свердловской области  утонули  еще 2 детей, и  число страшной  статистики  по гибели детей  на воде за июнь и первую половину  июля  увеличилось  до  8  человек.

    Синоптики   прогнозируют  на  ближайшие дни аномальную жару, спасение  от  которой  многие  дети  и  взрослые  будут искать в купании  на открытых водных объектах. Чтобы избежать несчастного случая, надо соблюдать меры  безопасности.

     Главные  из  этих  мер -  купание детей   под  присмотром  взрослых  и  необходимость проведения  родителями  бесед с детьми о правилах  поведения на воде.  Ведь  очень часто  основной  причиной трагедии становится  нарушение самых  элементарных правил  летних купаний.

     Кроме этого  специалисты напоминают, что на  территории региона нет ни  одного водоема, оборудованного для купания, и  где нахождение в  воде являлось  бы безопасным.

     Уважаемые  родители, берегите  жизнь  своих детей  и свою жизнь!

 

     Управление образования   Ирбитского  МО

 

 

Памятка родителям по профилактике экстремизма

 

Профилактика терроризма, минимизация и (или) ликвидация последствий его проявлений» в соответствии с методическими рекомендациями аппарата Комиссии от 04.12.2018 № 25-10-01/7220

Памятка родителям по профилактике экстремизма

Основной «группой риска» для пропаганды экстремистов является молодежь как наиболее чуткая социальная прослойка. Причем молодежь подросткового возраста, начиная примерно с 14 лет - в эту пору начинается становление человека как самостоятельной личности.

Мотивами вступления в экстремистскую группу являются направление на активную деятельность, стремление к индивидуальному самовыражению и общению с людьми, разделяющими их убеждения, ориентация на агрессивное поведение, а также стремление выразить протест и почувствовать свою независимость.

Важно помнить, что попадание подростка под влияние экстремистской группы легче предупредить, чем впоследствии бороться с этой проблемой. Несколько простых правил помогут существенно снизить риск попадания вашего ребенка под влияние пропаганды экстремистов

Подробнее /content/files/profilaktika/2019/profilaktika-terrorizma-na-sayt.pdf Описание: http://xn--4-7sbgxicex4abamk6d.xn--80acgfbsl1azdqr.xn--p1ai/content/images/455/pdf-logo.png

 

Система профилактики терроризма (полезные ссылки)

 

Портал Национального антитеррористического комитета

Сайт антитеррористической комиссии в Свердловской области

Национальный портал «Россия, Антитеррор»
Антитерроризм детям (детский тележурнал «Спасайкин»)
сайт «Antiterror Today»
сайт «Бастион»
сайт «Вымпел-В»
сайт «Антитеррор: Спецназ Российской Федерации»
сайт «Азбука безопасности» - проект для взрослых и детей»
сайт «Террору-НЕТ!»
сайт «Наука и образование против террора»
сайт «Молодежь за чистый интернет!»
Федеральный список экстремистских материалов

 

Правила для пешеходов

В Свердловской области на основе реальных ДТП подготовлены правила поведения на дороге для пешеходов

27 марта 2018    |    категория:     |    Безопасность    |    подробнее...


Паспорт дорожной безопасности

11 февраля 2018    |    категория:     |    Безопасность


Безопасность, игры на дороге

C развитием техники в нашей стране, как и во всём мире, увеличивается количество дорожно – транспортных происшествий, и каждой десятой жертвой в них становится ребёнок. Чаще всего это происходит из - за незнания или сознательного несоблюдения детьми правил дорожного движения.

15 января 2018    |    категория:     |    Безопасность    |    подробнее...


Перевозка детей в автомобиле - безопасный ремень

Уважаемые родители! Многие из вас являются автомобилистами, осуществляющими перевозку детей в детский сад на личном автотранспорте. Каждый год в России в результате дорожно-транспортных происшествий погибает больше одной тысячи детей и около 25 тысяч получают ранения различной степени тяжести. Беспрекословно соблюдайте правила перевозки детей в автомобиле!

24 декабря 2017    |    категория:     |    Безопасность    |    подробнее...


Правила дорожного движения для детей дошкольного возраста

Правила дорожного движения для детей дошкольного возраста

30 марта 2017    |    категория:     |    Безопасность    |    подробнее...


О важности, применения детских удерживающих устройств

О важности, применения детских удерживающих устройств

20 февраля 2017    |    категория:     |    Безопасность    |    подробнее...


Внимание! Каникулы!

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, сохранения жизни и здоровья детей в период школьных каникул с 24 октября по 11 ноября 2016 года сотрудники ГИБДД проводят профилактическое мероприятие «Внимание, каникулы!» Сохранение детских жизней должно стать приоритетной задачей буквально для каждого. Помните, что дети смотрят за поведением взрослых и перенимают его. Не будьте равнодушными к чужим детям, играющим в опасной близости от дороги. Уберечь детей от беды — наше общее дело.

26 октября 2016    |    категория:     |    Безопасность    |    подробнее...


Профилактическая компания «Юный пешеход»

В целях профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей, возможности их адаптации к дорожному движению после каникул в период с 15 сентября по 2 ноября 2015 года проводится профилактическая кампания «Юный пешеход».

13 октября 2015    |    категория:     |    Безопасность    |    подробнее...


Предыдущие публикации: 1, 2

На сайте pticads.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы